| KANU-COTTBUS.DE

die webseite des esv lok raw cottbus - abteilung kanu

 

 
Drachenboot
schülerregatta
  >> Ausschreibung
>> Anmeldung
 

 

 

12. Schüler-Drachenbootregatta 26.05.2016

Sekundarstufe I:
1. Max-Steenbeck-Gymnasium
2. Theodor-Fontane-Schule
3. Humboldt-Gymnasium
4. Freie Waldorfschule Sek 1 B
5. Paul-Werner-Oberschule A
6. Sachsendorfer Oberschule
7. Paul-Werner-Oberschule B
8. Ludwig-Leichhardt-Gymnasium
9. Evangelisches Gymnasium
10. Freie Waldorfschule Sek 1 A

Sekundarstufe II:
1. Max-Steenbeck-Gymnasium
2. Ludwig-Leichhardt-Gymnasium
3. Theodor-Fontane-Schule
4. Lausitzer Sportschule
5. Freie Waldorfschule Sek 2

Grundschulen:
1. Sportbetonte Grundschule A
2. Bauhausschule
3. Sportbetonte Grundschule B
4. Max-Steenbeck-Gymnasium
5. Freie Waldorfschule
6. Erich-Kästner-Grundschule A
7. Fröbel-Grundschule A
8. Fröbel-Grundschule B
9. Erich-Kästner-Grundschule B
10. 21. Grundschule

 

11. Schüler-Drachenbootregatta 28.05.2015

Sekundarstufe I:
1. Max-Steenbeck-Gymnasium
2. Humboldt-Gymnasium
3. Sportschule A
4. Paul-Werner-Oberschule
5. Sportschule B
6. Ludwig-Leichhardt-Gymnasium

Sekundarstufe II:
1. Max-Steenbeck-Gymnasium

Grundschulen:
1. Sportbetonte Grundschule
2. Bauhausschule
3. Astrid-Lindgren-Grundschule A
4. Erich-Kästner-Grundschule A
5. Fröbel-Grundschule A
6. Erich-Kästner-Grundschule B
7. Fröbel-Grundschule B
8. Astrid-Lindgren-Grundschule B

 

10. Schüler-Drachenbootregatta 12.06.2014

Sekundarstufe I:
1. Max-Steenbeck-Gymnasium
2. Sportschule
3. Ludwig-Leichhardt-Gymnasium
4. Sachsendorfer Oberschule
5. Theodor-Fontane-Schule

Sekundarstufe II:
1. Ludwig-Leichhardt-Gymnasium
2. Max-Steenbeck-Gymnasium
3. Niedersorbisches Gymnasium
4. Theodor-Fontane-Schule

Grundschule:
1. Fröbel-Grundschule
2. Bauhausschule
3. Sportbetonte Grundschule
4. Erich-Kästner-Grundschule

 

9. Schüler-Drachenbootregatta 30.05.2013

Sekundarstufe I:
1. Ludwig-Leichhardt-Gymnasium
2. Max-Steenbeck-Gymnasium
3. Freie Waldorfschule
4. Theodor-Fontane-Schule

Sekundarstufe II:
1. Theodor-Fontane-Schule
2. Max-Steenbeck-Gymnasium
3. Niedersorbisches Gymnasium
4. Freie Waldorfschule
5. Ludwig-Leichhardt-Gymnasium

Grundschule:
1. Bauhausdrachen
2. Fröbel-Grundschule
3. Freie Waldorfschule

 

8. Schülercup 2012

Sekundarstufe I:
1. Ludwig-Leichhardt-Gymnasium
2. Humoldt Gynasium
3. Max-Steenbeck-Gymnasium
4. Freie Waldorfschule

Sekundarstufe II:
1. Max-Steenbeck-Gymnasium
2. Ludwig-Leichhardt-Gymnasium
3. Niedersorbisches Gymnasium
4. Humboldt Gymnasium
5. Theodor Fontane Schule
6. Freie Waldorfschule
7. Sportschule

 

5. Schülercup 18.06.2009

Sekundarstufe I:
1. Freie Waldorfschule
2. Ludwig-Leichhardt-Gymnasium
3. Max-Steenbeck-Gymnasium

Sekundarstufe II:
1. Erwin-Strittmatter-Gymnasium Spremberg
2. Theodor Fontane Schule
3. Ludwig-Leichhardt-Gymnasium

Grundschule:
1. 5a / Fröbel-Grundschule
2. 6a / Astrid-Lindgren-GS
3. 6a / Fröbel-Grundschule

 

4. Schülercup 2008

Sekundarstufe I:
1. Max-Steenbeck-Gymnasium
2. Humboldt-Gymnasium
3. Ludwig-Leichhardt-Gymnasium

Sekundarstufe II:
1. Max-Steenbeck-Gymnasium
2. Erwin-Strittmatter-Gymnasium Spremberg
3. Ludwig-Leichhardt-Gymnasium

Grundschule:
1. Fröbel-Grundschule
2. Pestalozzi-Förderschule
3. Lindgren-Grundschule Team 2

 

3. Schülercup 2007

Sekundarstufe I:
1. Sandower Oberschule
2. Sportschule Cottbus
3. Theodor-Fontane-Gesamtschule

Sekundarstufe II:
1. Max-Steenbeck-Gymnasium II
2. Ludwig-Leichhardt-Gymnasium
3. Max-Steenbeck-Gymnasium (13)

 

2. Schülercup 2006>

Sekundarstufe I:
1. Max-Steenbeck-Gymnasium
2. Sportschule Cottbus
3. Sandower Oberschule

Sekundarstufe II:
1. Ludwig-Leichhardt-Gymnasium
2. Heinrich-Heine-Gymnasium
3. Pückler-Gymnasium

 

1. Schülercup 2005

Sekunderstufe I:
1. Max-Steenbeck-Gymnasium
2. Leichhardt-Gymnasium
3. Sandower Oberschule

Sekundarstufe II:
1. Max-Steenbeck-Gymnasium
2. Leichhardt-Gymnasium
3. Fontane-Oberschule